1997 - 2007

1997

Catherine Faucon-Noizet

Lisa Adams

Nancy Friese

Nathalie Lefèvre

Jérôme Fonchain

1998

Brahim Bachiri

Jocelyne Gelot

Yukihisa Isobe

Oksana Chelelyk

Valérie Thuillier (deuxième séjour : premier en 1996)

Xavier Noiret-Thome

Jérôme Angouillant

Steven Carroll

Marie-Michelle Lucas

Youssef Tabti

1999

Valérie de Puybaudet

Nancy Friese (deuxième séjour : premier en 1997)

Paca Sanchez

Caroline Feyt

Véronique Sourisseau

Julien Droulers

2000

Sergej Horowitz

Raphaëlle Arnaud

Isabel Heine et Gérald Haberlach

Géréon Heil (deuxième séjour : premier en 1987)

Jean-Yves Le Bon

Emmanuelle Le Pogam

Valérie Thuillier (troisième séjour : premier en 1996 / deuxième en 1998)

Johan Ollivier

2001

Nathalie Lefèvre (deuxième séjour : premier en 1997)

Yolanda Baca

Koki Watanabe

Roy Johnston (deuxième séjour : premier en 1992)

Youssef Tabti (deuxième séjour : premier en 1998)

Isabel Heine et Gérald Haberlach (deuxième séjour : premier en 2000)

Pascal Moreul

Sanjin Cosabic

Christophe Filliette

2002

Mauricio Gomez

Mathieu Schmitt

Phoebe Dingwall

Samuel Walsh (deuxième séjour : premier en 1995)

Vincent Gassin

Laurent Brunet et Christina de Melo

Dagmar Hemmerich

Simon Artignan

Jelena Dakovic

2003

Ute Kledt

Martine Saurel

Nancy Macko

2004

Mathieu Schmitt (deuxième séjour : premier en 2002)

Emma Henderson

Natacha Zaranis

Laurent Brunet (deuxième séjour : premier en 2002)

Ann Darling

Lucie Pribik

Martine Saurel (deuxième séjour : premier en 2003)

Jean-Pierre Beuret et Elisabeth Braz

Annabelle Munoz-Rio

Uta Maria Stang

Margareth Knox

Estelle Courtois

2005

Aleksandar Djordjevic

Jean-Pierre Beuret et Elisabeth Braz (deuxième séjour : premier en 2004)

Vanessa Woods et Sarah Friedland

Laurent Jacob

Marine Collet

Hervé Chambon

Florent Hervouet

2006

Cristina Martinez

Brigitte Conesa

Jae-Bum Myoung

Clair Rubigny

Rashel Peddersen

Ksenia Sic

2007

Mary-Ann Kokoska

Emmanuelle Torin

Junko Sugimoto

Gwenaëlle Souffrez

Céline Costiou

Perrine Grivaux